CHAMPIONNAT DES CLUBS NATIONAL 4

 

 CHAMPIONNAT   DES   CLUBS    NATIONAL   4   - SAISON SPORTIVE 2018/2019

RENCONTRES DANS LA POULE

  

Club à domicile  Club à l'extérieur  Date Résultat  
 PAYS VIENNOIS II  ESB BEAUJOLAISE  22/9/18  26 - 22  
 PAYS DE L'ARBRESLE  ESB BEAUJOLAISE  29/9/18  30 - 11  
 RAVAT  ST MAURICE DE BEYNOST 26/01/19  reporté  
 MORNANT  PAYS DE L'ARBRESLE  13/10/18  20 - 25  
 ESB BEAUJOLAISE  CS 29  13/10/18  29 - 18  
 ST MAURICE DE BEYNOST  PAYS VIENNOIS II  13/10/18  27 - 20  
 CHATILLON/CHALARONNE  ST MAURICE DE BEYNOST  02/02/19  reporté  
 GIVORS  PAYS DE L'ARBRESLE  27/10/18  12 - 34  
 MORNANT  CS 29  27/10/18  22 - 22  
 CS 29  GIVORS  3/11/18  15 - 30  
 PAYS DE L'ARBRESLE  RAVAT  3/11/18  34 - 6  
 ESB BEAUJOLAISE  MORNANT  3/11/18  26 - 23  
 PAYS VIENNOIS II  RAVAT  10/11/18  16 - 30  
 CHATILLON/CHALARONNE  GIVORS  10/11/18  28 - 17  
 ST MAURICE DE BEYNOST  PAYS DE L'ARBRESLE  10/11/18  22 - 24  
 CS 29  PAYS VIENNOIS II    reporté  
 GIVORS  ST MAURICE DE BEYNOST  17/11/18 21 - 22  
 RAVAT  CHATILLON/CHALARONNE  17/11/18 21 - 25  
 MORNANT  GIVORS  1/12/18  19 - 24  
 PAYS DE L'ARBRESLE  CHATILLON/CHALARONNE  1/12/18  32 - 12  
 ST MAURICE DE BEYNOST  CS 29  1/12/18  35 - 8  
 CHATILLON/CHALARONNE  MORNANT  8/12/18  26 - 17  
 ST MAURICE DE BEYNOST  ESB BEAUJOLAISE  8/12/18  34 - 9  
 MORNANT  ST MAURICE DE BEYNOST  15/12/18  15 - 29  
 RAVAT  ESB BEAUJOLAISE  15/12/18  28 - 17  
 ESB BEAUJOLAISE  GIVORS  22/12/18 19 - 28  
 CS 29  PAYS DE L'ARBRESLE  22/12/18  19 - 29  
 PAYS VIENNOIS II  MORNANT  22/12/18  24 - 21  
 GIVORS  RAVAT  5/1/19  25 - 21  
 PAYS VIENNOIS II  CHATILLON/CHALARONNE  5/1/19  23 - 25  
 CS 29  RAVAT  12/1/19  22 - 23  
 PAYS DE L'ARBRESLE  PAYS VIENNOIS II  12/1/19  32 - 11  
 ESB BEAUJOLAISE  CHATILLON/CHALARONNE  12/1/19  26 - 19  
 RAVAT  MORNANT  19/1/19    
 GIVORS  PAYS VIENNOIS II  26/1/19    
 CHATILLON/CHALARONNE  CS 29  26/1/19    
         

  

 

 

 

RESULTATS DE LA POULE

Voir réglementation sportive Annexe 5 - page 9 - article 10.5

A l'issue de toutes les rencontres les trois premières équipes au classement seront sélectionnées pour la poursuite du championnat.

 

 POULE DE 9
  JOUEESVICTOIRESBONUS DEFAITENULSSCORE TOTALPOINTSCLASSEMENT
CHATILLON S/CHALARONNE6 5 - -14215 
CS 296 -21 1044 
ESB BEAUJOLAISE8 2 1 -1617 
GIVORS741 -14813 
MORNANT7- 31 1375 
PAYS DE L'ARBRESLE88 --24024 
PAYS VIENNOIS II621-1207 
RAVAT CONFLUENCE6 3 2-12911 
ST MAURICE DE BEYNOST6 5 1-16916 

  

 Mise à jour - 16/01/2019

 

 

 

 

 

Membres du CBDR
Informations diverses
Commissions
© Comité Bouliste Départemental du Rhône et Métropole de Lyon
Boulodrome métropolitain
Place de la Porte de Lyon
69570 DARDILLY
Tél. : 04.78.37.16.10


Contactez le Comité Bouliste du Rhône et Métropole de Lyon - Connexion